25 мая 2016 г.  в Новосибирске состоится VI Специализированная конференция «АПСС-Сибирь» (Автоматизация: Проекты. Системы. Средства), посвященная автоматизации производства и встраиваемым системам. Организатор: ООО «ЭКСПОТРОНИКА». Сайт: http://www.pta-expo.ru/siberia/
Конференция традиционно собирает руководителей и ведущих специалистов машиностроительных, металлургических, приборостроительных заводов, а также предприятий транспорта, энергетики и других отраслей промышленности. Гостей и участников конференции объединяет общий подход: стремление внедрять в производство и бизнес-процессы предприятий Сибирского региона передовые технологии автоматизации, контроля и управления.
Бесплатный пригласительный билет>>
Программа мероприятия включает выступления научных экспертов, представителей компаний-разработчиков, поставщиков и системных интеграторов в секциях «Автоматизация технологических процессов на производстве» и «Проблемы импортозамещения в области промышленной автоматизации», а также круглый стол «Потенциал импортозамещения в промышленности: ресурсы, проблемы, кадры».
В рамках секции «Автоматизация технологических процессов на производстве» представитель компании «ФТ-Консалт» расскажет об опыте внедрения автоматизированных систем управления производством и активами предприятия. Выступление эксперта компании «ПРОСОФТ» раскроет особенности выбора источников бесперебойного питания и их работы с генераторами электроэнергии на примере устройств CyberPower, которые отличаются высокими эксплуатационными показателями и способностью работать в широком диапазоне температур.
Представитель компании ICONICS расскажет о новинках программного обеспечения, предназначенного для диспетчеризации, визуализации, оптимизации и управления технологическими системами. Участники конференции познакомятся с комплексными продуктами для SCADA, MES-систем и технологий анализа данных, с помощью которых можно создавать эффективные системы диспетчерского контроля, учета и управления.  Слушатели конференции на примере реальных проектов автоматизации узнают, как с помощью мобильных устройств и промышленных приложений ICONICS контролировать процессы на современном предприятии. Также речь пойдет об инновационных технологиях анализа данных, которые позволяют оптимизировать затраты на обслуживание и энергообеспечение объекта автоматизации без внесения изменений в состав основных средств. В завершение секции эксперт компании Tornado Modular Systems представит промышленный компьютер IPC Gridex.   
В секции «Проблемы импортозамещения в области промышленной автоматизации» представитель отечественной компании-производителя Fastwel расскажет об универсальном программно-аппаратном комплексе Fastwel I/O, предназначенном для создания распределенных автоматизированных систем сбора данных и управления. В докладе будет представлена новинка модульной линейки - контроллер CPM723, программируемый с помощью популярной среды CoDeSys V3. Контроллер имеет два порта Ethernet, поддерживающих резервирование сетевого интерфейса, что позволяет использовать его на особо ответственных объектах.
 
Гостей конференции также ждет презентация решений отечественной компании AdvantiX — разработчика и производителя промышленных компьютеров, серверов и встраиваемых систем. Эксперты осветят преимущества использования промышленных компьютеров AdvantiX и техники российского производства в целом.
 
В подведение итогов конференции состоится круглый стол на тему «Потенциал импортозамещения в промышленности: ресурсы, проблемы, кадры». Модератором обсуждения выступит Синельников Андрей Владимирович, к.т.н., доцент, заместитель заведующего кафедры «Конструирование и технологии радиоэлектронных средств» Новосибирского государственного технического университета (НГТУ).
 
На повестке дня – актуальные для отрасли вопросы разработки и внедрения отечественных программных средств:
  • Государственная политика и программы поддержки импортозамещения;
  • Трудности импортозамещения программных средств промышленного назначения;
  • Отечественное программное обеспечение для технической подготовки и управления производством.
 
В числе экспертов круглого стола: Ибраев Юрий Фаридович, главный специалист ОАС ПАО "Новосибирский завод химконцентратов"; Голопятин Сергей Владимирович, начальник отдела ERP систем Новосибирский филиал ЗАО "Гринатом" Общий центр обслуживания ГК "Росатом"; Хмелевский Владимир Григорьевич, зам. ген. директора по качеству ОАО "Корпорация Новосибирский завод Электросигнал"; Кузьмина Нина Сергеевна, инженер по применению Fastwel.
 
Конференция «АПСС-Сибирь» традиционно проходит в конструктивной и теплой обстановке, которая способствует построению открытого диалога, укреплению сотрудничества между бизнесом, производителями, государственными структурами и научными организаторами.
 
ПО ВОПРОСАМ УЧАСТИЯ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
Новосибирск:
Новикова Ольга
Тел: (383) 230-2725
e-mail: nsk@pta-expo.ru
 
Москва:
Ефремова Ирина
Тел: (495) 234-2210
e-mail: efremova.i@pta-expo.ru